Coupe du monde de football 2022 au Qatar

Groupe A
  • Groupe AAl-Bayt
    20.11
    17:00
    Qatar
    Équateur
    0
    2
  • Groupe AAl-Thumama
    21.11
    17:00
    Sénégal
    Pays-Bas
    0
    2
  • Groupe AAl-Thumama
    25.11
    14:00
    Qatar
    Sénégal
    1
    3
  • Groupe AKhalifa International
    25.11
    17:00
    Pays-Bas
    Équateur
    1
    1
  • Groupe AKhalifa International
    29.11
    16:00
    Équateur
    Sénégal
    1
    2
  • Groupe AAl-Bayt
    29.11
    16:00
    Pays-Bas
    Qatar
    2
    0
  • Groupe B
  • Groupe BKhalifa International
    21.11
    14:00
    Angleterre
    Iran
    6
    2
  • Groupe BAhmad Bin Ali
    21.11
    20:00
    États-Unis
    Pays de Galles
    1
    1
  • Groupe BAhmad Bin Ali
    25.11
    11:00
    Pays de Galles
    Iran
    0
    2
  • Groupe BAl-Bayt
    25.11
    20:00
    Angleterre
    États-Unis
    0
    0
  • Groupe BAhmad Bin Ali
    29.11
    20:00
    Pays de Galles
    Angleterre
    0
    3
  • Groupe BAl-Thumama
    29.11
    20:00
    Iran
    États-Unis
    0
    1
  • Groupe C
  • Groupe CLusail Iconic
    22.11
    11:00
    Argentine
    Arabie saoudite
    1
    2
  • Groupe C974
    22.11
    17:00
    Mexique
    Pologne
    0
    0
  • Groupe CEducation City
    26.11
    14:00
    Pologne
    Arabie saoudite
    2
    0
  • Groupe CLusail Iconic
    26.11
    20:00
    Argentine
    Mexique
    2
    0
  • Groupe C974
    30.11
    20:00
    Pologne
    Argentine
    0
    2
  • Groupe CLusail Iconic
    30.11
    20:00
    Arabie saoudite
    Mexique
    1
    2
  • Groupe D
  • Groupe DEducation City
    22.11
    14:00
    Danemark
    Tunisie
    0
    0
  • Groupe DAl-Janoub
    22.11
    20:00
    France
    Australie
    4
    1
  • Groupe DAl-Janoub
    26.11
    11:00
    Tunisie
    Australie
    0
    1
  • Groupe D974
    26.11
    17:00
    France
    Danemark
    2
    1
  • Groupe DAl-Janoub
    30.11
    16:00
    Australie
    Danemark
    1
    0
  • Groupe DEducation City
    30.11
    16:00
    Tunisie
    France
    1
    0
  • Groupe E
  • Groupe EKhalifa International
    23.11
    14:00
    Allemagne
    Japon
    1
    2
  • Groupe EAl-Thumama
    23.11
    17:00
    Espagne
    Costa Rica
    7
    0
  • Groupe EAhmad Bin Ali
    27.11
    11:00
    Japon
    Costa Rica
    0
    1
  • Groupe EAl-Bayt
    27.11
    20:00
    Espagne
    Allemagne
    1
    1
  • Groupe EAl-Bayt
    01.12
    20:00
    Costa Rica
    Allemagne
    2
    4
  • Groupe EKhalifa International
    01.12
    20:00
    Japon
    Espagne
    2
    1
  • Groupe F
  • Groupe FAl-Bayt
    23.11
    11:00
    Maroc
    Croatie
    0
    0
  • Groupe FAhmad Bin Ali
    23.11
    20:00
    Belgique
    Canada
    1
    0
  • Groupe FAl-Thumama
    27.11
    14:00
    Belgique
    Maroc
    0
    2
  • Groupe FKhalifa International
    27.11
    17:00
    Croatie
    Canada
    4
    1
  • Groupe FAhmad Bin Ali
    01.12
    16:00
    Croatie
    Belgique
    0
    0
  • Groupe FAl-Thumama
    01.12
    16:00
    Canada
    Maroc
    1
    2
  • Groupe G
  • Groupe GAl-Janoub
    24.11
    11:00
    Suisse
    Cameroun
    1
    0
  • Groupe GLusail Iconic
    24.11
    20:00
    Brésil
    Serbie
    2
    0
  • Groupe GAl-Janoub
    28.11
    11:00
    Cameroun
    Serbie
    3
    3
  • Groupe G974
    28.11
    17:00
    Brésil
    Suisse
    1
    0
  • Groupe G974
    02.12
    20:00
    Serbie
    Suisse
    2
    3
  • Groupe GLusail Iconic
    02.12
    20:00
    Cameroun
    Brésil
    1
    0
  • Groupe H
  • Groupe HEducation City
    24.11
    14:00
    Uruguay
    Corée du Sud
    0
    0
  • Groupe H974
    24.11
    17:00
    Portugal
    Ghana
    3
    2
  • Groupe HEducation City
    28.11
    14:00
    Corée du Sud
    Ghana
    2
    3
  • Groupe HLusail Iconic
    28.11
    20:00
    Portugal
    Uruguay
    2
    0
  • Groupe HEducation City
    02.12
    16:00
    Corée du Sud
    Portugal
    2
    1
  • Groupe HAl-Janoub
    02.12
    16:00
    Ghana
    Uruguay
    0
    2
  • Huitièmes de finale
  • Huitièmes de finaleKhalifa International
    03.12
    16:00
    Pays-Bas
    États-Unis
  • Huitièmes de finaleAhmad Bin Ali
    03.12
    20:00
    Argentine
    Australie
  • Huitièmes de finaleAl-Thumama
    04.12
    16:00
    France
    Pologne
  • Huitièmes de finaleAl-Bayt
    04.12
    20:00
    Angleterre
    Sénégal
  • Huitièmes de finaleAl-Janoub
    05.12
    16:00
    Japon
    Croatie
  • Huitièmes de finale974
    05.12
    20:00
    Brésil
    Corée du Sud
  • Huitièmes de finaleEducation City
    06.12
    16:00
    Maroc
    Espagne
  • Huitièmes de finaleLusail Iconic
    06.12
    20:00
    Portugal
    Suisse
  • Quarts de finale
  • Quarts de finaleEducation City
    09.12
    16:00
    Japan/Croatia
    Brazil/South Korea
  • Quarts de finaleLusail Iconic
    09.12
    20:00
    Netherlands/USA
    Argentina/Australia
  • Quarts de finaleAl-Thumama
    10.12
    16:00
    Morocco/Spain
    Portugal/Switzerland
  • Quarts de finaleAl-Bayt
    10.12
    20:00
    England/Senegal
    France/Poland
  • Demi-finales
  • Demi-finalesAl-Bayt
    13.12
    20:00
    Winner QF 1
    Winner QF 2
  • Demi-finalesLusail Iconic
    14.12
    20:00
    Winner QF 3
    Winner QF 4
  • Petite finale
  • Petite finaleKhalifa International
    17.12
    16:00
    Loser SF 1
    Loser SF 2
  • Finale
  • FinaleLusail Iconic
    18.12
    16:00
    Winner SF 1
    Winner SF 2
  • Fil d’actu
    0
    Pour participer aux discussions, identifiez-vous ou créez-vous un compte
    loader
    Chat
    Заголовок открываемого материала